Как решить проблему с неуплаченной заработной платой за выполненную работу по договору подряда?

• г. Ярославль

До нового года работал на

частника, по договору подряда, объект сдали а денег за работу не получили, хотя сдача была вовремя. Обещал отдать поле нового года а сейчас на звонки не отвечает. Приезжал в офис его там нет а секретарша с бригадиром ссылаются на недоработки которых не было вообще. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется обращаться в суд для принуждения к выплате по договору подряда

Добрый день. В судебном порядке взыскивайте долг. Подавайте иск (ст. 131 ГПК РФ)

Если отношения документально оформлены и есть подтверждение выполнения работ (вы говорите, что объект сдан), то можно обратиться с официальной претензией и в суд с иском о взыскании денежных средств.