Анонимная статья и комментарии в Интернете подрывают репутацию руководителя детского сада - ситуация безвыходная?

• г. Волгодонск

В сети Интернет в городском сми была размещена анонимная статья порочащая мои честь, достоинство и деловую репутацию, как руководителя детского сада. Соответственно - множество грубых комментариев. Руководство города рьяно взялось все проверять и вынуждают писать заявление по собственному желанию. Уже готова и уйти, но только в такой ситуации - это будет согласием с описанным в статье. Хочу написать заявление в прокуратуру, но сообщения все анонимные. Будет ли толк?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в Роскомнадзор и обращайтесь с иском в суд

Будет ли толк? Никто вам заранее не скажет. Пишите заявление.

Наталья, пишите. Пусть разбираются. Пусть полиции дают задание установить анонимщика. Не увольняйтесь. Надо всегда идти до конца. Боритесь. И все получится.