Районный суд не привлек второго соответчика по иску о возврате долга, несмотря на наличие расписки от ответчицы

• г. Калининград

Районный суд на 100% вынес решение в пользу истца (по исковому заявлению по возврату долга по расписке) Расписка была написана только ответчицей Но деньги занимали супруги Как в областном суде привлечь второго соответчика Суд районный на это ходатайство отказал.

Ответы на вопрос (3):

заявляйте ходатайство в апелляции, но,скорее всего, Вам откажут и там

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

А зачем Вам это надо?

Заем взят в браке, следовательно это совместный супружеский долг.

Приставы смогут работать по деньгам и имуществу супругов. Поэтому с приставами это надо будет решать с помощью юриста.