Как получить разрешение на уличную торговлю в городе Новосибирске или документы на ярмарку 15 точек?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Для этого следует обратиться в городскую администрацию, где вам подробно расскажут обо всех необходимых действиях.

Учтите, что частному лицу, который не оформлен в качестве ЮЛ разрешение не дадут, поэтому вам нужно:

- свидетельство о регистрации юридического лица;

- ИНН;

- устав организации;

- банковские реквизиты вашего предприятия;

- договор об аренде земли, где будет находиться ваша торговая точка;

- заключение санитарно-эпидемиологической станции;

- заключение госпожнадзора о соответствии его пожарным нормам;

- справка из налоговой об отсутствии задолженности;

- список реализуемых товаров;

- ряд товаросопроводительных документов;

- договор на вывоз мусора и т. п.

Полный перечень всех документов можно узнать в администрации.

Само разрешение на установку торгового объекта выдает отдел потребительского рынка территориального управления на протяжении 3 дней с момента обращения. Его дают строго на то время, в течение которого будет работать ваша торговая точка.