Легитимность изъятия земли по решению суда и возможность ее возвращения - анализ ситуации

• г. Пермь

Есть свидетельство на право собственности на землю для сельскохозяйственного назначения от 1996 года, но ввиду невостребованности по решению суда землю забрали, законно ли это? и можно вернуть обратно землю?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если не обрабатывали землю, не выращивали на ней ничего, то все законно. Земли с\х назначений - это особая категория земель. Поэтому и требования жесткие. Не вернете обратно именно эту категорию. В другую такие земли не переводят. Только в исключительных случаях.