С мужем развелась в 2005 году, в браке была куплена 1-комнатная квартира и оформлена по 1/2 доли (моя и мужа).

• г. Северобайкальск

С мужем развелась в 2005 году, в браке была куплена 1-комнатная квартира и оформлена по 1/2 доли (моя и мужа). С 2005 года муж живет в нашей совмесной квартире. Могу ли я за эти пять лет, что он пользуется моей половиной жилой площади как-то мне компенсировать, либо подать как материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если вы добровольно выехали, он вам не чинил препятствий в пользовании вашей половиной квартиры, если между вами не было никаких договорных отношений ,то нет.

А кто платит за коммуналку по Вашей доли