Сумма налога при продаже новостройки с владением менее 3-х лет и выбор между кадастровой и фактической стоимостью - что указывать и сколько платить?

• г. Клинцы

Продажа новостройки, владение меньше 3-х лет, кадастровая стоимость 1585000, фактически по договору долевого участия 1450000, какую сумму налога я уплачу при продаже и какую сумму указывать при продаже-кадастровую или фактическую, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните в каком году вы приобрели недвижимость .

Укажите по договору--тогда налога не будет--ст.220нкрф, если подороже продаете--тогда налог с разницы 13%.