Ошибочно включенная страховка - банк отказывается расторгнуть полис, несмотря на срок активации

• г. Омск

Взял кредит, банк включил в него страховку. С момента получения кредита прошло 6 дней. Хочу отказаться от страховки, но банк говорит что страховой полис не вступил в силу и расторжение не возможно, т.к полис можно расторгнуть с течении 14 дней с момента активации. Правомерно ли такое заявление банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней со дня подписания документов от навязанной услуги на основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и п. 2 ст. 935 ГК РФ.

Обращайтесь в Банк и СК строго письменно, себе оставляйте копии документов (заявлений).