Что будет за подлог документов при обращении в суд. Договор о купле продажи недвижимости.

• г. Тюмень

Что будет за подлог документов при обращении в суд. Договор о купле продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья может по собственной инициативе направить материалы дела в органы следствия и дознания районного ОВД для возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ (это самое неприятное).

Либо вторая сторона заявить может о подлоге доказательств в порядке ст. 186 ГПК , в этом случае просто доказательство не будет приобщено либо исследовано в ходе разбирательства, и на нем позиция суда основана не будет, и будет предложено представить сторонам другие доказательства

Если Вы заявите ходатайство о признании доказательства подложным, суд должен назначить экспертизу, либо предложить стороне представившей такое доказательство представить другие доказательства. Если будет доказано, что доказательство действительно подложно, то необходимо подать заявление о фальсификации доказательства по гражданскому делу и возбуждении уголовного дела.