Как поступить, если один из потенциальных наследников не подал заявление и неуловим для уведомления о правах наследства?

• г. Набережные Челны

Закончился срок подачи заявлений на право наследственных долей наследниками по закону от умершего наследодателя.

Все подали заявления кроме одного, который не имеет постоянного места жительства. Этот потенциальный наследник не хочет писать ни каких заявлений, хотя неоднократно был предупрежден родственниками о сроках подачи заявлений. Он труднодоступен, неуловим. . В квартире наследодателя прописан не был, прописки и ПМЖ не имеет. Совершеннолетний.

Вопрос: когда остальные законопослушные потенциальные наследники могут вступить в права наследства и предпринимать действия по разделу квартиры, если нотариус ни как не может его уведомить об этом, потому как он неуловим и ни где не прописан и постоянно меняет номера телефонов?

Ответы на вопрос (2):

После истечения 6 месяцев после смерти наследодателя нотариус выдает свидетельства о праве наследования.

Если у нотариуса нет достоверных данных о том, что данный наследник фактически не принял наследство, заявление на вступление в наследство не писал, должна Вам выдать свидетельство о праве на наследство на все имущество, статьи 1153, 1161 ГК РФ