Несоответствие оформления авансовых отчетов бюджетной организации требованиям ревизии - между нормативным актом о применении БСО и федеральным законом 54-ФЗ

• г. Тюмень

Мы бюджетная организация. При оформлении авансовых отчетов принимали товарные чеки, надлежаще оформленные, без ККМ. Пришла ревизия и указывает это в нарушении, что должен быть обязательно БСО, ссылаясь на нормативный акт о применении бланков строгой отчетности. Но это в рамках оказания услуг населению. А мы приобретали товары у ИП. А как же федеральный закон 54-ФЗ? Ревизоры озвучили: докажите! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно либо фискальный и товарный чек, либо товарный и бланк строгой отчетности.