Возможно ли оформить увольнение по собственному желанию с отработкой в две недели во время испытательного срока, согласовано обоими сторонами и требуется документальное оформление?

• г. Уфа

Можно ли оформить увольнение по собственному желанию с отработкой в две недели во время испытательного срока? Согласовано обоими сторонами, нужно документальное оформление.

Ответы на вопрос (2):

Уведомление об увольнении по инициативе работника в период испытательного срока подается за 3 дня, а не 2 недели.

Ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.