Если мой бывший муж выеграет суд на сколько частей будет поделена квартира?

• г. Свободный

Я в 1996 году приватизировала квартиру на себя и сына в совместную собственность, муж писал отказ в нашу пользу. Позже мы развелись и он выписался из квартиры, но какоето время проживал в ней. в 2007 году он выехал из квартиры забрав все вещи. В данный момент мой муж подает на меня в суд на восстановление прав на приватизацию матевируя тем что он не помнит как писал отказ в нашу пользу, желая получить долевое участие т.к. я с 2005 года в квартире не проживала ожидая его выселения, а сейчас хочу ее продать. За это время в 2007 году у меня родилась дочь и я прописала ее в этой же квартире. Если мой бывший муж выеграет суд на сколько частей будет поделена квартира? И как мне доказать что отказ в нашу пользу с ныном он писад дрбровольно?

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА! Вы не указываете суть иска мужа. Или он просит включить себя в приватизацию, т.е. в число собственников жилья, то тогда у Вас доли равные по 1\3 или полностью признает договор передачи квартиры в собственность недействительным. Во втором случае, Вы заново приватизируете квартиру, но уже с учетом второго ребенка. У вас есть серъезное возражение против иска -пропуск срока 3 года исковой давности для оспаривания приватизации + выписался добровольно. По моему мнению, оснований для удовлетворения иска у бывшего мужа нет...