Раздел на мужа-1 комната и 2 комнаты на его дочь, сына, жену)

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, при разделе лицевыз счетов может ли владелец комнаты продать свою комнату БЕЗ согласия остальных жильцов квартиры?

(раздел на мужа-1 комната и 2 комнаты на его дочь, сына, жену)

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа необходимо знать в какой собственности находится квартира в долевой,совместной.

Общая собственность на имущество является долевой ст.244 ГК РФ

Если доли не определены ни считаются равными ст 245 ГК РФ

246 ГК РФ- определяет порядок распоряжения,согласно которой участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продавать,завещать дарить свою долю с соблюдением требованием ст 250 ГК РФ то есть право преимущественной покупки .при продаже своей доли вы должны вначале предложить свою долю второму участнику общей собствености и при не получении ответа в течение месяца п.2 ст250 ГК РФ вы вправе реализовать ее любому другому.

Татарец