Удержание денег из пенсии - законность и возможность возврата

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем-было в районном суде приостановлено исп. производство в связи с обжалованием постановления ФССП, иск не удовлетворен и СПИ продолжил взыскание из пенсии, определения суда о возобновлении исп произ нет. Законно ли удержание из пенсии? Могу ли вернуть свои деньги? На основании какого закона? Спасибо за ответ, и внимание. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Да удержание из пенсии законно! Увы.