Процент вычета задолженности по алиментам при наличии трех детей и не работающей жены

• г. Краснокамск

В каком проценте будут вычитать с зп задолженность по алиментам, если у должника кроме одного ребенка от предыдущего брака, есть еще 2 малолетних детей и не работающая жена (отпуск по уходу за ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Если на алименты подадите только вы, то в размере 1/4 от заработка, а если от предыдущего брака подаст на алименты то размер уменьшится

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.