Меня внесли в черный список работодателя - как защитить свои права, несмотря на отказ офиса?

• г. Санкт-Петербург

Меня бывший работодатель внес в черный список, потому что я работая у него потребовала свой трудовой договор и деньги которые мне причитались по закону. Как мне защитить свои права? У меня есть направление на оформление подписанное директором, но в офисе в оформлении отказано, по причине нахождения меня в черном списке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требуйте мотивированный письменный отказ в приеме на работу и обращайтесь в суд.

Они отказались мне дать письменный отказ.На словах сказали,что я у них в черном списке.

Нужно искать другую работу, не везде же Вы в черном списке. Не всесилен же Ваш бывший работодатель. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, почему отказывают в предоставлении отказа в приеме на работу.