Проблема наследства - Право бабушки на дом мачехи не подтверждено, как доказать наследование и кому принадлежит дом сейчас? Как узнать информацию от нотариуса.

• г. Северодвинск

Является ли падчерица наследником. Ситуация такая: у моей бабушки умер отец в 1973 году. Его наследство (жилой дом) приняла его вдова (мачеха моей бабушки) и есть свидетельство на право собственности. Мачеха умерла в 1985 году. Завещания не оставила. Детей у нее не было. Моя бабушка подавала заявление к нотариусу о признании ее единственной наследницей и выдать свидетельство на право собственности. Больше на дом никто не претендовал. Бабушка моя родилась и жила в этом доме до замужества. Получила ли бабушка свидетельство не известно, на руках его нет. Бабушка умерла в 2014 году. Подскажите, можно ли считать, что дом перешел в наследство к бабушке или нет. Если да, то как это доказать. И кому тогда сейчас принадлежит дом по закону. Могут ли дети моей бабушки разделить этот дом, как ее наследство и на каком основании. Как составить заявление или письмо в нотариальную контору, чтобы узнать сохранилась ли у них данная информация.

Ответы на вопрос (1):

закажите выписку из Росреестра на данный дом. Там будет указан собственник