Знакомый осужден за не предумышленное убийство с выплатой моральной компенсации - почему его сделали вынужденным?

• г. Тула

Мне не понятна ситуация, которая произошла с моим знакомым. На момент преступления он служил в армии. Там у него ссора и драка с сослуживцем. Через 2 месяца сослуживец покончил с собой. Моего знакомого осудили на 5 лет за не предумышленное убийство. С выплатой моральной компенсации в 1 млн. руб. Ситуация непонятная. Почему его сделали выновным?

Ответы на вопрос (3):

нужно уголовное дело изучать, чтоб знать почему виновен

Без ознакомления с материалами уголовного дела Вам никто не сможет ответить на этот вопрос.

Здравствуйте!

Нужно материалы дела смотреть, чтобы понять всё это.

Скорее всего доведение до самоубийства ему вменяют (ст. 110 УК РФ).

Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.