Как отказаться от доли наследства с долгами в пользу несовершеннолетней дочери - возможности и способы

• г. Петровск-Забайкальский

1.5 г. назад у меня умерла мама, её доля в квартире перешла к нам (кто проживает и прописан там). Дело в том что у мамы осталось много долгов и они переходят к нам. Можно ли через суд отказаться от этой доли в пользу моей дочери (несовершеннолетней), так что бы избежать долги.

Ответы на вопрос (1):

Нт избежать долгов не получиться даже если ваша дочь вместо вас наследует имущество с долгами вы ее законный представитель вы их обязаны будете оплатить