Судебное разбирательство - работодатель утверждает, что выдал мне трудовую с гонцом, но я не получила ее. Как мне доказать, что это ложь?

• г. Барнаул

После увольнения мне не выдали трудовую и расчет. Подала в суд. Сейчас работодатель пытается доказать, что отправлял мне трудовую с гонцом, но я не стала получать ее. Чем я могу аргументировать, что это неправда. По закону ведь есть две формы выдачи ТК - лично в руки в день увольнения или на следующий день и через почту?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, вы совершенно правы. Суд то вынес решение в вашу пользу?

так и говорите, работодатель врет. Никого он не отправлял. Отдать должен был лично, либо направить по почте. Этого сделано не было

посмотрите в интернете Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N2 "О применении судами РФ Трудового Кодекса Российской Федерации"-возможно найдете некоторые ответы на свои вопросы. если нет навыка судебных тяжб, наймите юриста. в случае вашей победы, затраты будут взысканы с ответчика в разумных пределах.

Кстати, у меня есть запись на диктофоне телефона, когда я в очередной раз ходила за ТК. Как ее можно оформить?

Добрый день! Запись можете перенести на магнитный носитель, т.е. на диск.