Спор по договору купли-продажи - возможность оспорить решение судьи в связи с подтасовкой подписи продавца

• г. Красноярск

Договор купли-продажи, по которому был оформлен дом в собственность, судья признала заключенным, так как в нем был предмет договора и цена. На договоре было две подписи - Продавца и Покупателя, а также стояла печать и подпись нотариуса. Но есть документальное подтверждение, что данный договор нотариусом не удостоверялся. Продавец на момент оформления в собственность уже умер. Скажите, если будет проведена почерковедческая экспертиза и будет установлено, что продавец не подписывал договор, можно ли будет оспорить решение судьи в краевом суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ранее вынесенные судебные акты, они у вас на руках?

Да, все судебные акты у меня на руках. Подали аппеляцию, в конце мая краевой суд.

В обжаловании указывайте, что при вынесении решения суд ошибочно не принял во внимание, что на момент совершения сделки купли-продажи продавец был умершим, что соответственно существенно.

Суд был в курсе, что продавец на тот момент уже умер

Вы оспаривали подпись продавца? Экспертизу надо было просить назначить в суде первой инстанции.

Если вы не согласны с решением, считаете. что суд допустил нарушения, обжалуйте. ЗДЕСЬ рассуждать на тему вашего дела, по которому суд принял решение, бессмысленно.