В аварии без вины - Как рассчитать сумму иска, учитывая переоформление авто и отсутствие ОСАГО у ответчика?

• г. Минеральные Воды

Попал в аварию. 100% вина ответчика. Он управлял автомобилем по договору купли продажи авто не было переоформлено на него. Оценка независимой экспертизы 350000 без износа,147000 с износом. Рыночная цена моего авто 250000. На какую сумму подавать иск? ОСАГО у него не было.

Ответы на вопрос (2):

Вечер бодрый! В вашем случае при обращении в суд с гражданским иском к виновнику ДТП цена иска будет исходить из рыночной стоимости авто за минусом стоимости годных остатков, так как ваше авто "тотальное". Однако, я бы не спешил обращаться с иском к виновнику ДТП. Если авто застраховано по ОСАГО прежним владельцем и оно действующее - есть смысл попытаться взыскать сумму ущерба со страховой компании. Многое зависит от того как составлены документы ГИБДД, и т.п. Если будут вопросы - обращайтесь.

Сергей Игоревич, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г,

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru