Законность запроса данных при аренде комнаты - развод или нет?

• г. Красноград

Хочу спросить, насколько законно когда запрашивают данные (код, паспорт).

Гостиничный комплекс сдаёт в аренду (длительную) комнаты, как-гостинки, есть и как однокомнатные малометр. Кв. по договору аренды. Не афера ли это, не разводка! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

При заключении договора аренды обязательное должны быть указаны реквизиты сторон (паспортные данные, ФИО, прописка), идентификационный код; объект договора (адрес и площадь квартиры); условия оплаты (размер ежемесячной арендной платы, сроки, форма оплаты).

Соглашаться или нет решать только Вам.