Законность командировки артистов оркестра из Брянска в Белоруссию на фестиваль оркестров - необходимые шаги и правовые аспекты

• г. Брянск

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры артистом оркестра в Брянске (Россия). В конце мая весь коллектив едет в Белоруссию на фестиваль оркестров. На вопрос о командировочных и суточных ответили, что там нас будут кормить и где-то там будем ночевать. Поездка на 3 дня. Поэтому ничего платить не будут, якобы это наша работа. Скажите, законны ли действия нашей администрации, в том числе управления культуры, и что необходимо сделать предварительно? Является это командировкой или какой-то другой поездкой? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

не законны. если поездка более одних суток, суточные подлежат выплате в обязательном порядке