Отсутствие документов о внутреннем распорядке работы - есть ли нарушение закона и как обеспечить его разработку?

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. Хочу уточнить. Является ли нарушением закона о трудовой деятельности со стороны работодателя отсутствие документов, регламентирующих внутренний распорядок работы учреждения. Как грамотно добиться от работодателя разработать данный документ, с целью предотвращения спорных ситуаций между сотрудниками.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, это нарушение.

Жалоба в трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ

Напишите жалобу в трудовую инспекцию . Если нет положения. то данные вопросы должны быть урегулированы в трудовом договоре.