Как оформить европротокол после несчастного случая со стоящей машиной, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Дал другу машину поехать он не впысан стррховку пока он у себя во дворе поставил машину не стукнуло как ему оформить евро протокол писать как было записать себя или написать ударили стоящую скажите пожалуста как быть сам в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

если друг виновник, на него в суд подадут страховку не выплатят

Составляйте европротоколы, потом Ваш друг будет страховой компании в порядке регресса возмещать убытки

Материальную ответственность за причинение вреда несете вы, поскольку являетесь владельцем источника повышенной опасности (автомобиль). Взыскать причиненный вред с друга вы сможете, если докажете, что автомобиль выбыл из вашего владения помимо вашей воли.