Вопрос о согласовании границы между земельными участками - как установить границу в соответствии с фактическим забором соседа и координатами по межевому плану (за исключением одной точки, где существует

• г. Екатеринбург

Прошу подсказать возможное решение моего вопроса.

При межевании соседнего земельного участка обнаружилась кадастровая ошибка по моему земельному участку. Сосед не пытаясь согласовать фактическую межу со мной подал на меня с суд по уточнению границы между земельными участками, предварительно передвинув забор в мою сторону, основываясь на межевом плане. На данном этапе была проведена соседом топографическая съемка, но дальняя точка (смежная с третьим земельным участком) указана не верно на топосъемке, она отрезает часть строения. Как выяснилось по третьему земельному участку тоже был ранее подготовлен межевой план с ошибкой. В период когда решался вопрос по меже в суде сосед установил новый забор по координатам отличающимся от топографической съемки. Я в суде первой инстанции указывала и на ошибку в топографической съемке и на то что сосед устанавливает новый забор и ходатайствовала о проведении экспертизы - без толку. Суд принял решение в соответствии с топографической съемкой соседа. Меня больше устраивает сейчас новый забор, за исключением одной точки. Я подготовила межевой план своего участка, в период после принятия решения судом первой инстанции и до рассмотрения апелляционной жалобы. Раньше подготовить межевой план не получилось, согласовала его с третьим соседом. В результате смежная точка трех земельных участков по факту отличается от решения принятого судом и появляется чересполосица. Я предоставила копию межевого плана на апелляции, раньше он не был готов. При рассмотрении апелляционной жалобы решение суда первой инстанции осталось без изменения. Я подала заявление в суд первой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. забор на момент принятия решения уже существовал, решение принято по заведомо ложной топографической съемке. В принятии заявления о пересмотре дела мне отказано: Стороной ответчика фактически ставится вопрос о пересмотре решения суда из-за появления новых доказательств, полученных уже после принятия судом решения по существу. Данных доказательств на момент принятия решения не существовало. К тому же с меня взыскивают расходы по уплате услуг юриста и топографической съемки в полном объеме, несмотря на частичное удовлетворение требований соседа, документы по этим расходам оформлены не правильно (по топосъемке не указана дата и подпись, по оплате услуг юриста нет привязки к конкретному делу).

Как сделать чтоб установить границу между земельными участками в соответствии с фактическим забором соседа (сосед установив забор - согласовал границу) и координатами по моему межевому плану (за исключением одной точки, где я не согласна с установленным забором)?

Ответы на вопрос (2):

на данный вопрос консультация платная

Через суд можно решить вопрос.