Обманутый клиент ломбарда - предлагают мне купить собственные украденные вещи

• г. Подольск

Мною был оформлен залог в ломбарде, который 10.03.16 г ограбили, компенсировать предлагают следующим образом, что ломбард возвращает вес металла который указан в договоре займа, а я им возвращаю сумму полученную мною за мои изделия. Меня возмущает то что образно они мне предлагают купить у них лом со скидкой и все якобы это компенсация, но по факту это не мои изделия, проценты я платила на протяжение долгого времени за те изделия которые украли. Имеются на руках договора займов могу выслать по эл.почте для ознакомления.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд, провести оценку краденных изделий заочно и приблизительно и потребовать их оплаты с ломбарда. + моральный ущерб