Заявление на компенсацию по нетрудоспособности после операций на позвоночнике и получения инвалидности

• г. Тверь

За время работы в организации я больше года находился на лечении после перенесенных 3 х операций на позвоночнике. Была получена 3-я группа инвалидности. Могу ли я написать какое-либо заявление в организацию чтобы получить компенсацию по нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

У Вас должен быть больничный лист, который нужно сдать по месту работы. Если травма позвоночника была получена в период работы и по вине администрации, ВЫ вправе подать иск в суд о взыскании утраченного заработка и средств на доп. лечение.

По больничному итак всё понятно, выплатят! Травм на производстве не было. Меня интересует, что я могу дополнительно получить, т.к. считаю что работа вообщем повлияла на состояние моего здоровья!

в судебном порядке возможно взыскание потери в заработке и расходов на лечение, но нужна экспертиза, которая укажет что ущерб здоровью причинен по вине работодателя