Полный абсурд - отпуска влияют на льготный пенсионный стаж

• г. Благовещенск

Отплавал 13 полных навигаций на судах речного флота. Для льготного пенсионного стажа необходимо 12 полных навигаций и 6 месяцев. При расчёте из СТАЖА ПОЛНЫХ НАВИГАЦИЙ высчитывают периоды ученических отпусков которые были предоставлены в мпежнавигационный период. Это было бы понятно если бы эти отпуска предоставлялись в период навигации и меня должен кто-то заменить на теплоходе. Но когда из стажа ПОЛНОЙ НАВИГАЦИИ, что приравнивается одному отработанному льготному году стажа, высчитывают период моей жизни не имеющий никакого отношения к честно отработанной ПОЛНОЙ НАВИГАЦИИ полный абсурд!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение ПФР в судебном порядке, статьи 218-219 КАС РФ