Вопросы о возможности отпуска и компенсации при увольнении по сокращению штатов

• г. Екатеринбург

Меня увольняют по сокращению штатов 12.06.16 г Уведомление я уже получил, а отпуск у меня должен быть по графику 02.06.16 г. Могу ли я уйти в отпуск или мне положена компенсация за неиспользованный отпуск. Мне 59 лет и 6 мес. На пенсию я должен уйти 03.12.16 г.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право оформить отпуск, т.к. он идет по графику либо можете получить компенсацию при увольнении.