Опыт работы и оформление трудовых отношений - проблемы и вопросы

• г. Улан-Удэ

1 июля 2015 г. устроилась на работу на должность маркетолога + 0,5 ставки секретаря. Приказа о приеме подписать не дали, сколько не просила. По истечение месяца узнала, что работаю по ГПХ, т.к. в организации введена такая практика - на испытательном сроке, который длится 3 месяца, всех работников оформлять по ГПХ. Мой испытательный срок длился 6 мес., затем оформили трудовой договор с 1 декабря 2015 г. Подписала я этот договор 9 марта 2016 г., на руки его мне не выдали. В этот же день написала заявление на увольнение. В трудовом договоре значится что я устроена секретарем-маркетологом, хотя такой должности в штатном расписании нет. И непонятно откуда взялся размер оклада.

В трудовой стоит запись о приеме на работу с 1 декабря 2015 года, т.е. мой трудовой стаж прервался на пол-года. При постановке на учет в ЦЗН из-за этого мне отказывают в получении макс. Пособия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на работодателя в суд иск и доказывайте, что вы работали на основании трудового договора изначально, еще можете жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру написать, для проверки законности действий работодателя.