Возможно ли рекламировать кальянное заведение без изображения курительных смесей и кальянов?

• г. Кемерово

Можно ли рекламировать кальянное заведение? Допустим я повешу баннер с изображением дыма, названия заведения и подпишу лаундж бар, но без изображения курительных смесей и кальянов. Это будет законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Федеральный закон О рекламе N 38-ФЗ ...Статья 23. Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей