Договор о материальной ответственности - подписывать или нет, если работа неофициальная и документ не заверен у нотариуса?

• г. Новосибирск

Работаю не официально. Перевели на новый объект, провели ревизию. Результат ещё не сказали, а договор о материальной ответственности просят срочно подписать. Вопрос стоит ли подписывать? Будет ли действителен договор о материальной ответственности если не заверен у натариуса и работник не трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;