Законное основание присутствия мужа при кесаревом сечении пациента в РФ

• г. Санкт-Петербург

ВОПРОС: на каком основании закона РФ возможно присутствие законного представителя (мужа) при медицинском вмешательстве (операция кесарево сечение. (пациент в сознании, наркоз не общий)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни на каком. В процесс операции у него нет права вмешиваться. Могут только позволить посидеть в операционной с разрешения оперирующего хирурга.

Присутствие возможно только при нормальных родах . а не при операции.

Не пустят его в операционную.