Дискуссия - Незаконное поворот налево в ГИБДД - оправдано или нет?

• г. Дубна

Мне предстоит разбор в ГИБДД. Повернула во двор налево недалеко от работающего с запрещающим сигналом переезда. Передо мной было пару машин, ожидающих проезда. Они мне не мешали совершить маневр - поворот с пересечением встречной полосы. Разметки никакой нет на дороге. Знака о приближении к переезду кстати тоже нет на дороге. Это нацеленный пункт. Вменили мне 12.15 ч.4! За что?!

Ответы на вопрос (1):

За выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. В любом случае вы имеете право оспорить протокол в суде.