Правомерность увольнения беременной женщины и прием на работу с испытательным сроком в отсутствие ребенка 3 лет

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста в правомерности вопроса с работодателем. Будучи беременной меня взяли на работу в организацию где ранее проработала, затем уволили (срок беременности был 6-7 месяцев), правомерно ли это? и имеют ли право брать с испытательным сроком, если я вышла на работу, а ребенку нет 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

неправомерно уволили--если по новой устроились --тогда могут