Отказ ФМС в регистрации на основании неуплаты штрафа - допустимо ли такое решение?

• г. Борисовка

Имеют ли право ФМС отказать мне в регистрации (прописке) в частном доме, дело в том, что год назад я продал квартиру постройки дома, естественно выписался со старого места, знал о штрафе за длительное время без регистрации, построил дом, вчера получил регистрацию о праве на собственность, все бумаги есть, дома приняли, газ,вода итд, хочу прописаться, я штраф хочу и буду платить, но в фмс мне отказали в приеме документов т,к сначала нужно оплатить штраф, искал в интернет на формах различную информауию везде пишут, что это не причина не принимать документы для регистрации, хотелось бы узнать у Вас так-ли это? являться-ли не оплата штрафа причиной отказа в приеме документов. С документами порядок, гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

они обязаны принять документы, назначить комиссию по наложению на вас штрафа за просрочку постановки на регистрацию. И потом выдать вам документ в обмен на квитанцию об оплате штрафа.