Отозвана лицензия страховой компании, застраховавшей машину по полисам Каско и ОСАГО - что делать, если произойдет страховой случай, и возможно ли расторгнуть договор и заключить его с другой страховой

• г. Кстово

Сегодня узнала, что страховой компании, в которой застрахована машина по полису Каско и осаго отозвана лицензия в марте 2016 г. До страхового случая не дошло. Но как быть, если вдруг он наступит? И можно ли как то расторгнуть с ними договор на данном этапе и перезаключить в другой страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно сначала уточнить, кто является правопреемником компании. Скорее всего это будет РСА.