Изменение площади при приватизации комнаты в коммунальной квартире - причины и последствия

• г. Казань

В 1998 г. при приватизации мной и моей мамой комнаты в коммунальной квартире в документе о приватизации было указано, что Покупатель приобрел жилое помещение, комнаты общей площадью 13,58, в т.ч. жилой 9,8 кв.м. В 2014 г мама умерла, я вступила в право на наследство. В этом году я получила в регистрационной палате документ о собственности, в котором указали только жилую площадь, т.е. 9,8 кв.м. Правомерно ли это? Теперь выходит, что 3,78 кв.м. от общей площади уже не моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в свидетельстве указана общая жилая площадь 9,8 кв м, в 13,58 кв м - это общая с холодными помещениями. Так что не переживайте все 13,58 кв м ваши.