Проблемы с покупкой - отклеивание туфель и царапины на каблуке - возможен ли возврат?

• г. Тамбов

Меня интересует такой вопрос. Вчера купила туфли в магазине. Сегодня в них ходила, и они сбоку отклеиваются. Хотела возврат сделать, но сейчас посмотрела, а на каблуке небольшие царапины. Теперь не сделают возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дефект обуви вызван не царапинами на каблуке, а некачественным изготовлением, деньги Вам вернуть обязаны.

Вы не путайте возврат качественного товара в связи с тем что он не подошел по размеру, цвету и т.п. и возврат в связи с недостатком товара. Во втором случае - что собственно у Вас и произошло - товарный вид не может и не должен быть прежним. Вы же в результате носки выявили дефект.

Пишите претензию и говорите, что обратитесь в Роспотребнадзор.