Как существовать с одним ребенком на детское пособие в М.О. и как получить льготы на жилье, налоги и оплату детского сада?

• г. Восточный

Я одинокая мама (не работаю, сыночку 2,5 годика) получаю дет. пособие по М.О. 5422 (что меньше прожиточного минимума по М.О. на 1 человека) проживаю в своей квартире с родителями (от техника - смотрителя есть подтверждение с печатью что мы ведем раздельное хозяйство).

как существовать с ребеночком на 5422 т.р.?где тот самый прожиточный минимум?

Есть ли у меня льготы на жкх, на налог квартиры, в дальнейшем на оплату дет. сада, на лекарства и т.д. и какие выплаты я еще могу получить?

Зарегистрирована и проживаю в М.О., люберецкий р-н!

Ответы на вопрос (1):

льгот нет, лекарства (не все виды) детям до 3 лет дают бесплатно.Вы обязаны обеспечить себя и ребенка.