Возможность получить декретные по второй работе при нахождении в декрете - справка с 182 н, стаж и последующие шаги

• г. Новокуйбышевск

Я работала на двух работах по двум разным трудовым книжкам на полные ставки. С одной работы я ушла в декрет, с другой уволилась по собственному желанию. Находясь в декрете около года я могу взять справку с 182 н с той работы, где сама уволилась и дополучить декретные (но стаж там 6 мес. в 2014 году и 5 мес. в 2015 году). В течении ещё какого времени и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Декретные получить от двух работодателей можно только в том случае, если Вы у них же работали два года до года ухода в декрет.

- вы можете взять справки со всех мест работы до ухода в декретный отпуск;

- сделают расчет с учетом, что вы работали не полный год

Куда нести эту справку и не будет ли проблем от ФСС или с первого места работы, то что я работала на полную ставку и устроилась также на целую ставку в другую фирму?