Включение обрезки деревьев в счета ЖЭУ - законно ли это и как поступить в данной ситуации?

• г. Калининград

В счет для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг ЖЭУ включило (в раздел Прочие услуги) - Обрезка деревьев, с привязкой к площади жилого помещения. Проживаю в хрущевке.

Вопрос - законно ли это? Если нет, что делать?

Спасибо. Хорошего дня.

Ответы на вопрос (2):

Содержание придомовой территории тоже обязанность собственников. Если сама по себе обрезка законна и оправдана - правомерно и выставление счета

законно, увы, но только если деревья расположены за придомовой территории

а придомовая территория - общее имущество жильцов, за которое вы несете бремя содержания - ст. 38 ЖК ст. 210 ГК