Сестра под арестом после кражи шоколадки и салфеток в магазине, суд назначен на 14:00, стоит ли ей признаться?

• г. Муром

Сестра похитила в магазине шоколадку и салфетки. Ей 18 лет. адм.магазина тут же вызвала милицию (охранник поймал ее,когда она прошла кассу и направлялась к выходу). на камере видно как она кладет в сумку салфетки, а когда берет шоколад не видно (закрывает обзор другой человек). в магазине у нее изъяли эту шоколадку и салфетки. Вчера вечером ее посадили под арест, а сегодня в суд на 14-00.в объяснении она написала, что взяла салфетки случайно, а шоколад не брала. Стоит ли ей во всем сознаться? (общая сумма хищения-103 рубля)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! В случае, если сумма похищенного в результате кражи не превышает 1000 рублей - данное деяние квалифицируется по ст. 7.27 КоАП РФ и наказывается штрафом в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, или административным арестом на срок до пятнадцати суток.

С уважением