Как восстановить утерянное свидетельство права собственности на земельный участок дачи - опыт поиска и визит к нотариусу

• г. Таганрог

Начала оформлять земельный участок дачи, оказалось что свидетельство право собственности нет в наличии, моя покойная мама его утеряла, обратилась в архив, постановления утратившего силу нет, гоняют по кадастрам и БТИ ничего толком не пойму, где искать документ и как его восстановить, записалась на приём к нотариусу, правильно ли я поступаю?

Ответы на вопрос (3):

да,правильно,пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство.ст.1154 ГК.Потом придется обратиться в суд

Вы правильно поступаете. если с момента смерти мамы не прошли 6 месяцев.Нужные запросы на документы вам даст нотариус. Удачи

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить документы.