Хозяйка квартиры нарушает договор аренды, как защитить свои права?

• г. Севастополь

В феврале сняли квартиру. В договоре аренды четко прописано, что хозяйка не имеет право повышать арендную плату 10 месяцев со дня подписания договора. Вчера она предупреждает, что в следующий месяц повышает плату на 5 тыс, если мы не согласны то можем дожить месяц за депозит и съезжать. На мои претензии к незаконности ее действий, она сообщила, что найдет за что нас выселить и начала сочинять про претензии к нам соседей. Как нам быть? Она настроена настолько агрессивно, что жить с ребенком в данной квартире я и сама больше не хочу.. Хотя все устраивает в квартире. Возможно ли через суд взыскать с нее неустойку и возместить моральный вред и расходы на переезд и поиск нового жилья? К.

Ответы на вопрос (3):

можете конечно же, так сделать

При оплате за квартиру мы не брали с нее никаких расписок, как доказать, что мы платили ? Боюсь, она начнет давить на это. Есть ли шанс наказать ее материально за непорядочность и хамство и съехать безболезненно или зря потрачу деньги и время на суды?

При оплате за квартиру мы не брали с нее никаких расписок, как доказать, что мы платили ?

никак не доказать..нужно было брать расписки, либо зачислять арендную плату на банковскую карту