Штраф за пользование земли - обязан ли я его оплатить, если у меня есть гараж?

• г. Ачинск

У меня такой вопрос. Я имею гараж с 2012 года, но земля не в собственности. Выписали штраф в земельном, 5000 руб. за пользование землей. Должна ли я его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, или платить или обжаловать.

Здравствуйте!

Фактически земельным участком Вы пользуетесь, а значит должны оплачивать (либо земельный налог, либо арендную плату).

Поэтому штраф за просрочку внесения платы за землю правомерный.