Командировки и компенсации - правовые аспекты и возможные нарушения

• г. Москва

У нас часто бывают командировки, по которым мы сохраняем работнику только средний заработок, не компенсируя проезд, гостиницу и прочее. Эти расходы берёт на себя либо принимающая сторона, либо они компенсируются как-то иначе.

Является ли это нарушением? (можно аргументировать ответ статьями закона)

Ответы на вопрос (1):

Это не нарушение, если документально всё оформлено